Championnat 2013-2014

ABSSL & BSS

Suivi du championnat sur FFBB
(cliquez sur le lien bleu du nom de l'équipe)

...

Suivi de la coupe de l'Hérault sur FFBB
(cliquez sur le lien
 vert du nom de l'équipe)


Entraineur :

Laurent  ROMEO


J'aime :
- Ma famille
- La musique
- Le sport

Je n'aime pas :
- La discrimination
- Les épinards
- L'injustice

Baby/Mini

Fares ATMANI
Kevan BOUFRAH
Jeff CADILHAC
Yohan GUIU
Chelsea LEPETIT
Naomi LEPETIT
Valentine MARCILLAC
Ilyan OSMANI
Hakim OUBABA
Aurelien REMY
Laureen SARDA
Gabriel VERNEDE

Baby/Mini

Mathieu ALPHAND
Noe AUDRA
Anna BOUISSON
Matis CARRERA
Timeo Pierre Dan DRONVAL
Lou FERNANDEZ
Enzo FORT-CROS
Pablo GUIN
Wendy LEPETIT
Diego LOPEZ

Entraineur :

Magalie SERRES


J'aime :
- Mafamille
- Le basket
- Le Nutella

Je n'aime pas :
- Etre prise en photo
- Le vin
- Le dentiste


Entraineur :

Marjorie SOLER


J'aime :
- Les vacances
- Mes amis
- Le basket

Je n'aime pas :
- Les brocolis
- L'inégalité
- Le football

Baby/Mini

William MARHUENDA
Orane MOSTEFAOUI-MOULINS
Juliann OLLIER
Karim OUBABA
Mathieu PERIE
Lora ROLLAND
Noam ROMEO
Matheo SIX
Victor SPERANZA
Elian TARBOURIECH

U15- Minimes F 2 (Phase suivante)

U15- Minimes F 2

Marion BORJA
Heloise CHARRE
Myriam CHKAF
Lisa ESCARGUEL
Chloe GRESSIER
Ninon LAFFITTE
Lolita LAFFITTE
Chloe
LEMAUR-ARRENGAUD
Philippine MAURY
Ndeye
Sockhna-NDIONE


U11- Poussines 1 (2ème phase)

U11- Poussines 2 (2ème phase)

U11- Poussines (1ère phase)

U11- Poussines

Jade AVELLAN
Kassandra BELLEROSE
Lola COSENTINO
Manon DARDIER
Jade DURAND
Zoe
GIRARD-BLONDEAU
Juliette GLEIZES
Marion GOMILA
Marie GRASSET
Margaux MARCILLAC
Lily MASSOL
Shana ROLAND
Nakady SANOE-CISSE
Louane SERRES
N'mahawa TRAORE
Emma ZERDAZI

Entraineur :

Gilles MASSOL


J'aime :
- Ma famille
- Le basket
- Mes amis

Je n'aime pas :
- L'hypocrisie
- La mort
- L'échec

Entraineur :

Marc SANCHEZ


J'aime :
- Le basket
- ?
- ?

Je n'aime pas :
- ?
- ?
- ?

U11- Poussins 1 (2ème phase)

U11- Poussins 1 (1ère phase)


U11- Poussins

Frederic FULINE
Ruben GALPIN
Logan GIPPAL
Yanis KAGAMA
Bastien LOBEL
Julien MOUYSSET
Axel ORTEGA
Thibaut RODRIGUEZ
Maxime SANCHEZ
Julien TALON


Entraineur :

Pierre Adrien MARCHAND

J'aime :
- Rire
- Le cinéma
- La musique

Je n'aime pas :
- Les imbéciles
- L'injustice
- La téléréalité

U11- Poussins 2 (2ème phase)

U11- Poussins 2 (1ère phase)

Noah AVELLAN
Wajih BELLAHCEN
Riyad BENGRINE
Louis BORJA
Tony CHAVE
Milo COHEN
Dylan CROUZAT
Pierre CUCALA
Mathis FABRY
Arthur GAILLARD
Nolan NOGUERA
Loris SERGI

U15- Minimes G2 (2ème phase)

U15- Minimes G 2 (1ère phase)

Oussama CHKAF
Adrien CHARRE
Erwan LE GALL
Clovis MARLANGEON
Etienne RODA
Quentin SOULIER
Alexis VITAL

DM2- Séniors G 2

Janathan BANULS
Clément BLACHON
Benjamin BOUKRICHE
Sébastien BRUN
Eliot DORIGNAC
Clément DUVAL
Anthony GARCIA
Michael GUEDJ
Daniel GUIU
Vincent LABADIE
Mathieu LE GARREC
Pierre-adrien MARCHAND
Corentin PRADES
Loic RENAUD
Dorian VERRIER


U13- Benjamins 1 (2ème phase)


U13- Benjamins 1 (1ère phase)

U13- Benjamins 1

Clement ALDHUY
Martin ATTALI
Yanis BOUCEKKINE
Leon CRAPIZ
Medhi EL KOUCHE
Maxime FULINE
Nathan GUIU
Jules HIVIN
Gregoire SAGNES
Benjamin TALON

Entraineur :

François ATTALI


J'aime :
- L'authenticité
- La compétition
- Le rire

Je n'aime pas :
- L'injustice
- Le laxisme
- L'hypocrisie

Entraineur :

Clément REBEIX


J'aime :
- Le basket
- La couleur jaune
- Les gens motivés

Je n'aime pas :
- Les fainéants
- L'injustice
- Perdre

U15- Minimes G1 (2ème phase)


U15- Minimes G1 (1ère phase)

U15- Minimes G 1

Thomas ARRIBAT
Gauthier AVELLAN
Matthieu COSTE
Oussama EL KOUCHE
Adrien GAZZERA
Nathan GOUZY
Samuel MOSSUS
Guillaume PAYEROLS
Gabriel PRINCEP
Enzo SOLANA
Quentin VEZIAC
Matteo VIGROUX


Entraineur :

Franck ROUGES


J'aime :
- Le social
- Le steet-ball
- Le freestyle

Je n'aime pas :
- L'injustice
- Le sérieux
- La complexité

U13- Benjamins 2 (2ème phase)

U13- Benjamins 2 (1ère phase)

Noah AVELLAN
Wajih BELLAHCEN
Riyad BENGRINE
Jean BORJA
Tony CHAVE
Milo COHEN
Dylan CROUZAT
Pierre CUCALA
Mathis FABRY
Arthur GAILLARD
Nolan NOGUERA
Loris SERGI

U17- Cadettes (2ème phase)


U17- Cadettes (1ère phase)

U17- Cadettes

Lisa BELMONTE 
Amandine DARDIER
Cassandra GINIEIS
Mathilde GUY
Lauriane LAYEC
Lauréane LEBRITON
Axelle PICARD

RM3- Séniors G 1 (2ème phase)


RM3- Séniors G1 (1ère phase)

RM3- Séniors G 1

Benjamin BARRERE
Gabriel BOSSU
Jérémy CARON
Romain LIBERT
Ludovic MATHIOT
Manuel OLIVE
Franck ROUGES
Antoine STOSCHEK
Bastien VAZ BRANCO
Jérémy VERRIER


Entraineur :

Julie BLAYAC


J'aime :
- La compétition
- Le sport
- Les vacances

Je n'aime pas :
- Le vent
- Perdre
- Les cornichons

U15-Minimes F 1 (Classement)

U15-Minimes F 1 (2ème phase)

U15- Minimes F 1 (1ère phase)

U15- Minimes F 1

Ludivine BAUDIER
Hadja Animata CISSE
Amandine DOMPER
Pauline GUY
Emma HIVIN
Chiara MANNUCCI
Emma MARCILLAC
Ines PARDAL POIREL
Lea SALCE
Valentine SANCHEZ

Entraineur :

Yannick HIVIN


J'aime :
- Mes enfants et ma femme
- La tomate
- Tous les sports

Je n'aime pas :
- Perdre
- Le fromage
- Les reptiles


Entraineur :

Gabriel BOSSU


J'aime :
- Le basket
- Mes amis
- La Playstation

Je n'aime pas :
- Etre pressé
- Les moustaches
- Perdre

DF2- Séniors F

DF2- Séniors F

Nina ARCHETTI
Lea ESCARGUEL
Marion GUALANO
Julie GUSTIN
Marie GUSTIN
Céline KAFALGI
Marine MELLON
Emilie SAMANNI-MESTRE
Perrine TURIN

Entraineur :

Vincent LABADIE


J'aime :
- Le basket
- Les jeux vidéo
- Les soirées entre amis

Je n'aime pas :
- Me lever tôt
- La discrimination
- Attendre